MEGADETH проведут "гигантский" тур по США и Канаде

Намеченный на конец июля тур «GIGANTOUR» предположительно продлится шесть недель и будет проходить в виде фестиваля с хедлайнерами в лице MEGADETH и DREAM THEATER. На главной сцене с ними будут играть FEAR FACTORY, THE DILLINGER ESCAPE PLAN и NEVERMORE. На данный момент группы, которые будут выступать на второй сцене, не объявлены.
“GIGANTOUR” – чье название, очевидно, было навеяно классическим мультфильмом 1960-х годов "Gigantor"- пройдет по всей Северной Америке, с остановками в больших концертных залах и аренах в многих городах, включая Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Чикаго, Детройт, Торонто, Монреаль, Вашингтон, Филадельфию, Бостон, Денвер, Миннеаполис, многие другие. Ценовая политика тура позиционируется как «дружественная фэнам» - стоимость входных билетов составит примерно 35 долларов. Гитарист MEGADETH Dave Mustaine говорит: "Я думаю, люди захотят посетить подобный фестиваль в качестве альтернативы другим уже заявленным, особенно если цена будет именно такой, тем более, что мы хотим сделать настоящий музыкальный фестиваль – в духе «Monsters of Rock» или «Clash of the Titans».
Mustaine сам занимался выбором групп для участия в данном туре и ориентировался на музыкальное мастерство коллективов. "Каждое лето проходят не так много действительно успешных туров, и для того, чтобы привлечь к себе внимание, я прекрасно понимал, что с нами должны играть только отличные коллективы, такие как DREAM THEATER, FEAR FACTORY, THE DILLINGER ESCAPE PLAN И NEVERMORE." По словам лидера MEGADETH, упор делается на «фестиваль, в котором участвовали бы позитивные группы, играющие тяжелую музыку с отличным задором».

RHAPSODY опубликовали новый видеоклип

Видеоклип RHAPSODY на композицию с нового сингла "The Magic of the Wizard's Dream" играть онлайн в игровые автоматы опубликован на официальном сайте группы: MPEG, Quicktime.

Театрализованный клип был снят с высокой резкостью режиссером Neil`ом Johnson`ом, при участии оркестра из 40 человек и хора из 20 человек.

Кроме версий композиции на четырех языках, в трек-лист сингла вошли два новых трека: мощная "Autumn Twilight" и мелодичная "Lo Specchio D’Argento".